None

Где проходит финал Чемпионата Мира по футболу 2018?

None

В конце 2010 года на основе выборов в ФИФА Россия удостоена возможности принять футбольное первенство планеты 2018 года. Заявка России опередила во 2 туре объединенные заявки Испании и Португалии и ряда других стран.

Участники ЧМ-2018

21-й в истории футбольный Мундиаль намечен на 14 июня - 15 июля. Состав участников насчитывает 32 сборные. Жеребьевка решающего этапа турнира – 1 декабря 2017 года. Все сборные будут разделены на 8 групп по 4 команды. На турнире будет сыграно 64 матча: 48 – на групповом этапе, 16 – в плей-офф.

Города и стадионы

Игры мирового первенства можно будет лицезреть на 12 стадионах в 11 регионах нашей страны.

Москва

Стадион Лужники в Москве. Стадион Лужники, Москва. Фото: Mos.ru [CC BY 4.0 (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0)], via Wikimedia CommonsМосква негласно считается сердцем приближающегося турнира. Здесь ожидаются первый матч турнира и финал. Открытие Арена в Москве. Открытие Арена в Москве. Фото: otkritiearena.ru В «Лужниках» и на «Открытие-Арене» можно будет посмотреть 12 матчей.

Санкт-Петербург

Стадион Санкт-Петербург. Зенит Арена. Стадион "Санкт-Петербург", нередко называемый "Зенит-Арена". Фото: vk.com/spb_stadium В Санкт-Петербурге к Мундиалю возведен ультрасовременный стадион «Санкт-Петербург». Всего в Северной Пальмире будет представлено 7 матчей.

Казань

Казань Арена. Казань Арена. Фото: Amar77 - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=37646429 Казань раньше других городов оказалась подготовлена к мировому первенству. Стадион «Казань-арена» открыт в 2013 году. Жители и гости Казани станут свидетелями 6 матчей первенства.

Сочи

Олимпийский стадион Фишт. Олимпийский стадион "Фишт". Фото: олимпийскийпарк.рф Стадион «Фишт» в Сочи изначально сооружался к белой Олимпиаде 2014 года. После косметического ремонта он был открыт повторно в 2017 году.

Волгоград

Волгоград Арена. Волгоград Арена. Фото: Maximos (Own work) [CC BY-SA 4.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0)], via Wikimedia CommonsВолгоград подарил всем любителям футбола стадион «Волгоград-арена» в памятном местечке – у основания Мамаева Кургана.

Ростов-на-Дону

Ростов Арена. Ростов Арена. Фото: privet-rostov.ru «Ростов-арена» характеризуется не только современной планировкой, но и прекрасным видом на Дон, так как северная трибуна является открытой.

Самара

Самара Арена. Самара Арена. Стадион не достроен, но именно так он должен будет выглядеть к ЧМ-2018. Фото: ru2018.org Возведение комплекса «Самара-арена» проходит в непростых условиях. Открытие ожидается лишь в будущем году. Сооружение похоже на летающую тарелку.

Саранск

Мордовия Арена. Мордовия Арена. Стадион практически достроен. Фото: o-futbole.ru «Мордовия-арена» в Саранске также начнет эксплуатироваться только в 2018 году.

Нижний Новгород

Стадион Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". Фото: vgoroden.ru В живописном уголке, неподалеку от района втекания Оки в Волгу располагается «Стадион Нижний Новгород».

Екатеринбург

Стадион Центральный, Екатеринбург. Стадион "Центральный" в Екатеринбурге был заложен еще в середине прошлого века. После реконструкции он получил футуристичный, современный вид. Фото: Фальшивомонетчик - собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=61720105 Екатеринбург вместо возведения нового стадиона принял решение о перестройке стадиона «Центральный». Сооружение отвечает нормам стандарта.

Калининград

Арена Балтика, Стадион Калининград. Стадион "Калининград или "Арена Балтика". Фото: A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace) - собственная работа, FAL, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=61219409 «Арена Балтика» в Калининграде строится по подобию спорткомплекса «Альянс-арена» в Баварии.

Итог

Россия, принимающая мировой футбольный турнир, завершает подготовительные мероприятия к главному футбольному празднику четырехлетия. Гостей Мундиаля ждут 11 российских городов с присущей им яркостью и колоритностью. А перемещаться между всеми городами лучше на самолете!
При копировании указывайте источник: makemytravel.ru , пожалуйста ^_^

Комментарии 0

Что бы оставить комментарий, вам необходимо
Thanks! Your subscription
has been successfully issued
Error occurred